Unsere Lehrkräfte

Andreas Bornscheuer

2. Staatsprüfung für das Lehramt an beruflichen Schulen für die Fächer Mathematik und Sport.   


a.bornscheuer@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Sport


Im Unternehmen seit:
2023

Hannah Braun

1. Staatsexamen Kunst und Geschichte RS

h.braun@bu-jordan.de

Fächer:
  • Kunst
  • Politik und Wirtschaft
  • Lernen, Lernen
Im Unternehmen seit:
2015

Dominic Carcione

Master of Arts

d.carcione@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Englisch-bili
  • Social Studies
  • Native English
  • Project
Im Unternehmen seit:
2016

Maribel Caparros Dominguez

Titulo de Bachiller

c.dominguez@bu-jordan.de

Fächer:
  • Spanisch
Im Unternehmen seit:
2015

Benjamin Dumschat

1. Staatsexamten für das Lehramt an Gymnasien die Fächer Deutsch, Philosophie und Ethik

b.dumschat@bu-jordan.de

Fächer:
  • Deutsch
Im Unternehmen seit:
2023

Barbara Falk

2. Staatsprüfung Gymnasium Geschichte und Englisch

b.falk@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Social Studies
  • Geschichte
  • Präsentation
  • Glück
Im Unternehmen seit:
2014

Heiko Glienke

1. Staatsprüfung Russisch und Englisch, HS und RS

h.glienke@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Erdkunde (bilingual)
  • Social Studies
Im Unternehmen seit:
2008

Sandra Hartung

2. Staatsexamen für die Fächer Bürowirtschaft und Informationsverarbeitung

Medienschutzbeauftragte an hessischen Grundschulen und weiterführende Schulen

Jugendmedienschutzbeauftragte an hessischen Schulen

Rektorin | Leitung Mittelstufe


s.hartung@bu-jordan.de

Fächer:
  • Deutsch
  • ABL
  • Informationstechnik
  • Glück
  • BWI


Im Unternehmen seit:
2004
Verbeamtet seit:
2020

Kay Heger

1. Staatsprüfung Chemie und Mathematik, Sek. II

k.heger@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Chemie
  • Glück
Im Unternehmen seit:
2018

Lea Heinemann

Lehrauftrag für die Fächer Biologie und Politik

l.heinemann@bu-jordan.de

Fächer:
  • Biologie
  • Politik
Im Unternehmen seit:
2023

Heshw Hussein

h.hussein@bu-jordan.de

Fächer:

Englisch

Im Unternehmen seit:
2023

Gülden Karakaya

g.karakaya@bu-jordan.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Geschichte
  • Arbeitslehre
Im Unternehmen seit:
2022

Lysann Klug

Sportlehrkraft

l.klug@bu-jordan.de

Fächer:
  • Sport
Im Unternehmen seit:
2022

Miquel Jaraba

Elektroingenieur

j.jaraba@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Physik
  • MINT
Im Unternehmen seit:
2019

Vanessa Rößler

1. Staatsexamen Mathematik und Physik

v.roessler@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Physik
  • ABL
  • Kunst
  • Lernen lernen
Im Unternehmen seit:
2022

Christian Schlosser

Sparkassenfachwirt

c.schlosser@bu-jordan.de

Fächer:
  • EDV
  • Projektmanagement
  • ABL
  • BWI
  • iPad
Im Unternehmen seit:
2001

Fabian Seibert

2. Staatsexamen für Erdkunde und Sport, Sek. II

f.seibert@bu-jordan.de

Fächer:
  •  Sport
  • Deutsch
  • Erdkunde
  • Geschichte
  • Politik
  • Glück
Im Unternehmen seit:
2015
Verbeamtet seit:
2019

Andy Seyfarth

Studierte Lehrkraft für die Fächer Mathematik und Physik

a.seyfarth@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Physik
Im Unternehmen seit:
2023

Matthew Wilson

Master of Arts

m.wilson@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Social Studies
  • Native English
  • Geschichte
  • Glück
Im Unternehmen seit:
2017