Unsere Lehrkräfte

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Benjamin Baier
1. Staatsprüfung Deutsch und Geschichte HS und RS
b.baier@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Hannah Braun
1. Staatsexamen Kunst und Geschichte RS
h.braun@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Yvonne Burger-Puzik
2. Staatsexamen Deutsch und Geschichte RS
y.burger-puzik@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Dominic Carcione
Bachelor of Arts
d.carcione@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Maribel Caparros Dominguez
Titulo de Bachiller
c.dominguez@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Barbara Falk
2. Staatsprüfung Gymnasium
b.falk@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Heiko Glienke
1. Staatsprüfung Russisch und Englisch, HS und RS
h.glienke@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Kay Heger
1. Staatsprüfung Chemie und Mathematik, Sek. II
k.heger@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Kathrin Höck
1. Staatsexamen Biologie und Sport, HS und RS
k.hoeck@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Sandra Just
1. Staatsprüfung, HS und RS
s.just@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Martin Langsch
Dipl. Kaufmann, Dipl. Handelslehrer
m.langsch@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Larissa Martin
Bachelor of Arts
l.martin@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Maria Moers
2. Staatsexamen kath. Religion und Biologie, Sekundarstufe I + II
m.moers@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Bodo Pfaff
Fachinformatiker Anwendungsentwicklung
b.pfaff@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Alahmed Qutaish
Bachelor of Science
a.qutaish@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Christian Schlosser
Sparkassenfachwirt
c.schlosser@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Vladimir Schulz
Bachelor of Engineering
v.schulz@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Fabian Seibert
2. Staatsexamen für Erdkunde und Sport, Sek. II
f.seibert@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Helene Tim
Bachelor of Arts, Kunstpädagogik
h.tim@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Dimitrios Tsimaris
Magister der Sportwissenschaften
d.tsimaris@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Thomas Wehner
2. Staatsexamen Geschichte und Deutsch, Sek. II
t.wehner@bu-jordan.de

mot.moon@pot1.synapsis-edv.de

Mathew Wilson
Master of Arts
m.wilson@bu-jordan.de