Unsere Lehrkräfte

Helene Bergen

Bachelor of Arts, Kunstpädagogik

h.bergen@bu-jordan.de

Fächer:
  • Musik
Im Unternehmen seit:
2018

Julia Bomba

2. Staatsexamen für das Lehramt an Berufskollegs 

Staatl. Unterrichtsgenehmigung für die Fächer Wirtschaftswissenschaften und Deutsch - Sek. II

j.bomba@bu-jordan.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Wirtschaftslehre
Im Unternehmen seit:
2018
Verbeamtet seit:
2020

Hannah Braun

1. Staatsexamen Kunst und Geschichte RS

h.braun@bu-jordan.de

Fächer:
  • Kunst
  • Politik und Wirtschaft
Im Unternehmen seit:
2015

Dominic Carcione

Master of Arts

d.carcione@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Social Studies
  • Native English
Im Unternehmen seit:
2016

Maribel Caparros Dominguez

Titulo de Bachiller

c.dominguez@bu-jordan.de

Fächer:
  • Spanisch
Im Unternehmen seit:
07.09.2015

Barbara Falk

2. Staatsprüfung Gymnasium

b.falk@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Social Studies
  • Geschichte
Im Unternehmen seit:
2014

Heiko Glienke

1. Staatsprüfung Russisch und Englisch, HS und RS

h.glienke@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Erdkunde (bilingual)
  • Social Studies
Im Unternehmen seit:
2008

Sandra Hartung

2. Staatsexamen für die Fächer Bürowirtschaft und Informationsverarbeitung

Leitung Private Zweisprachige Grundschule

Medienschutzbeauftragte an hessischen Grund- und Förderschulen

Jugendmedienschutzbeauftragte an hessischen Schulen


s.hartung@bu-jordan.de

Fächer:
  • Arbeitslehre
  • Glück
Im Unternehmen seit:
2004
Verbeamtet seit:
2020

Kay Heger

1. Staatsprüfung Chemie und Mathematik, Sek. II

k.heger@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Chemie
Im Unternehmen seit:
2018

Kathrin Neubert

1. Staatsexamen Biologie und Sport, HS und RS

k.neubert@bu-jordan.de

Fächer:
  • Biologie
  • Chemie
  • Sport
  • Glück
Im Unternehmen seit:
2016

Darina Ivanova

Sportpädagogik

d.ivanova@bu-jordan.de

Fächer:
  • Sport
Im Unternehmen seit:
2019

Miquel Jaraba

Elektroingenieur

j.jaraba@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Physik
Im Unternehmen seit:
2019

Maria Moers

2. Staatsexamen kath. Religion und Biologie, Sekundarstufe I + II

m.moers@bu-jordan.de

Fächer:
  • Biologie
  • Katholische Religionslehre
  • Deutsch
Im Unternehmen seit:
2006

Christian Schlosser

Sparkassenfachwirt

c.schlosser@bu-jordan.de

Fächer:
  • EDV
  • Projektmanagement
  • ABL
  • BWI
  • iPad
Im Unternehmen seit:
2001

Vladimir Schulz

Bachelor of Engineering

v.schulz@bu-jordan.de

Fächer:
  • Mathematik
  • Physik
Im Unternehmen seit:
2015

Fabian Seibert

2. Staatsexamen für Erdkunde und Sport, Sek. II

f.seibert@bu-jordan.de

Fächer:
  •  Sport
  • Deutsch
  • Erdkunde
  • Geschichte
  • Politik
  • Glück
Im Unternehmen seit:
2015
Verbeamtet seit:
2019

Thomas Wehner

2. Staatsexamen Geschichte und Deutsch, Sek. II

t.wehner@bu-jordan.de

Fächer:
  • Deutsch
  • Geschichte
Im Unternehmen seit:
2011

Matthew Wilson

Master of Arts

m.wilson@bu-jordan.de

Fächer:
  • Englisch
  • Social Studies
  • Native English
  • Geschichte
Im Unternehmen seit:
2017